25 января 2023 г прошло очередное заседание межрегиональной комиссии по аттестации гидов-экскурсоводов
В составе комиссии от Комитета по туризму Республики Ингушетия принял участие главный специалист отдела туризма — Тимерлан Гетагазов. Квалификационный экзамен принимали онлайн в один этап, необходимо было выполнить практическое задание в устной форме. Экзаменуемый с успехом ответил на вопросы.
31 января в 10:00 планируется проведение квалификационного экзамена в Комитете по туризму Республики Ингушетия для гидов – экскурсоводов. В настоящее время заявки на аттестацию подали 10 человек. Желаем им успешной сдачи экзамена!
Напоминаем о необходимости пройти аттестацию в соответствии со статьей 4.4. ФЗ от 24.11.1996 № 132-ФЗ «Об основах туристской деятельности в Российской Федерации».
Аттестации гидов-экскурсоводов будут проводиться ежеквартально. Заявление на прохождение аттестации можно подать, написав на почту Комитета по туризму komtourizm@ingushetia.ru, либо позвонив по телефону 8-873-455-45-87.