В Ингушетии прошел Туристический Форум «Армхи 2022» — Комитет по туризму Республики Ингушетия

В Ингушетии прошел Туристический Форум «Армхи 2022»

В Ингушетии прошел Туристический Форум «Армхи 2022»

22 июля в актовом зале курортного комплекса Армхи прошел первый туристический форум «АРМХИ – 2022», организатором которого выступило Ингушское региональное отделение «Деловая Россия». Площадкой для проведения мероприятия не случайно был выбран санаторий «Армхи», поскольку организаторы хотели показать гостям воочию все прикрасы туристической зоны региона.  В работе форума приняла участие делегация центрального аппарата «Деловой России» возглавляемая Председателем комитета по туризму Леонидом Гункевичем, а также представители профильных министерств и ведомств Республики Ингушетия, общественные институты поддержки бизнеса, и предприниматели региона.

Основной целью проведения форума являлось раскрытие и популяризация туристического потенциала Республики Ингушетия, обсуждение перспективных направлений развития туризма, рассмотрение инвестиционных проектов и возможная последующая их реализация.

С докладом в работе форума выступил Председатель комитета по Туризму РИ Беслан Мизиев, который рассказал о развитии туристической отрасли региона и планах работы ведомства на ближайшие время.

Весьма полезным и познавательным стал доклад Леонида Гункевича «Кластерный подход – в чем преимущества туристических кластеров для инвесторов», который вызвал оживленную дискуссию у участников форума.  С презентацией Российского технологического решения «QVEDO» для развития федерального и межрегионального туризма выступил директор по развитию компании Горожин Артем, который заверил что вся туристическая инфраструктура Ингушетии будут отражена на данной платформе в ближайшее время, что несомненно повысит туристический поток в регион.

 Высокую активность среди присутствующих в зале вызвало выступление генерального директора ООО «Ренессанс Арт Групп» Сверчкова Антона, который рассказал об эффективном развитие туристического бренда через вовлечение стейкхолдеров и местных жителей.

Участникам форума также были представлены два инвестиционных проекта по созданию сети Глэмпинг-парков, которые в ближайшее время будут реализованы в горной части Ингушетии.  Презентацию проектов провели Герасименко Игорь директор по развитию корпорации «Синергия и Нальгиев Магомед директор АНО «Мой Бизнес». Глэмпинг это разновидность кемпинга, объединяющая в себе комфорт гостиничного номера с возможностью отдыха на природе.

«Мы всегда понимали, что в республике просто невероятный потенциал для развития внутреннего и въездного туризма.  Без ложной скромности могу сказать, что Ингушетия — это жемчужина Северного Кавказа, удивительное по красоте и энергетике место. Красивый край с уникальной природой, богатой историей и быстро развивающейся инфраструктурой. И каждый год интерес туристов к Ингушетии растет и это не может не радовать нас» отметил председатель Ингушского Регионально отделения «Деловая Россия» Погоров Юсуп.

Окончанием мероприятия стало вручение благодарственных грамот и небольших презентов в виде книги «В стране башен и легенд», а также праздничный ужин и концертная программа с участием солистов ансамбля филармонии Республики Ингушетия.

09:35

Туризм в Ингушетии

Туризм в Ингушетии

Достопримечательности

О туризме в РИ

Путеводитель по РИ

Гостиницы